Déployer et fortifier son initiative de Transition, BW - 17 & 18 nov 2018

17/11/2018 09:30 au 18/11/2018 17:00 (Europe/Brussels)

--Brabant Wallon (lieu à préciser)--

Nom du participant Courriel État
Bohyn Brigitte twig6161@gmail.com open
Courtois courtoiskathleen@gmail.com open
Eveline Lambertz eveline.lambertz@gmail.com open
everard genesissail@gmail.com open
Florence Lanzi florencelanzi@gmail.com draft
Hicham el hosayny hlv1@hotmail.fr open
Hugues DETHIENNE hugues.dethienne@gmail.com open
Legros Matthieu m.legros15@gmail.com open
Lemans fl@namatolo.be open
Martin Valentine martin.valentine999@yahoo.com open
Patricia Vossen patricia@whiteape.be open
Pauline Steisel Pauline.steisel@gmail.com open
Rebecca Vangansbeke r.vangansbeke@ntymail.com draft
Reffers Maza gael.reffersmaza@gmail.com open
Vinciane Dutordoir vincianedutordoir@gmail.com open

 Voici les tarifs qui s'appliquent à cette formation :

  • 165€- Prix réel : Cette formation de deux jours revient à 165€ par personne. Ce prix vous concerne si vous n’êtes pas impliqué directement dans une initiative de Transition ou que vous voulez nous soutenir (prix association, entreprise, secteur public etc.)
  • 60€ – Prix initiative de transition : Malgré l’absence de subvention, nous continuons à proposer la formation au prix avantageux de 60€ aux personnes déjà impliquées dans une initiative de Transition ou qui s’apprêtent à en (re)lancer une. Nous cherchons actuellement à diversifier nos sources de financement afin de pouvoir continuer à rendre possible cette réduction.
  • 30€ – Tarif réduit : Parce que l’argent ne doit pas être un frein, trois places à tarif réduit sont disponibles. Afin de pouvoir bénéficier de ce tarif, merci de contacter au préalable le responsable de la formation au 0471/85.40.37

Vous pourriez aussi faire un don complémentaire pour soutenir l’organisation de nos formations et nous permettre de continuer à proposer des tarifs accessibles à tou·te·s.

 

Vous voulez aider votre initiative de transition à passer à l’étape suivante ? Cette formation de deux jours vous aidera à y parvenir !!

Nous savons qu’il n’est pas facile d’être « en Transition ». C’est l’un des choix les plus difficiles, mais aussi les plus gratifiants et enthousiasmants que l’on peut faire en ces temps de d’incertitudes. Cette formation est l’occasion d’un diagnostic de votre initiative afin de l’aider à passer aux étapes suivantes.

Où, quand et comment ?

Tous les détails sur cette page...

 

Visualize on Google Maps
Brabant Wallon (lieu à préciser)

Quand

De 17/11/2018 09:30
To 18/11/2018 17:00

Agenda

Réseau Transition.be

Flux social

Participez sur Twitter

Find out what people see and say about this event, and join the conversation.

Utilisez cette étiquette : #réseautransition