Formation "Transition intérieure 1, initiation", à Bruxelles les 2 et 3 mars 2019

02/03/2019 09:00 au 03/03/2019 17:15 (Europe/Brussels)

Bruxelles, Belgique

Nom du participant Courriel État
Alice de beer alice.christophe2016@gmail.com open
bertozzi nina ninabertozzi@hotmail.com open
christine vanderveken christinevanderveken@hotmail.com open
Christophe Swaelus alice.christophe2016@gmail.com open
cimenci tulaycimenci76@gmail.com draft
Claire Beguin clairebeguin@hotmail.com open
Claire Beguin clairebeguin@hotmain.com cancel
Claire Beguin clairebeguin@hotmain.com cancel
Derom Cinzia deromcinzia@yahoo.fr draft
Donneaux Sophie sophie.donneaux@lilo.org open
DUPUIS Samuelle samuelle.dupuis@outlook.fr open
Dusoulier josue@reseautransition.be cancel
Estelle MATTEAZZI em@psy-et-coach.be cancel
Ferrero Giada ferrerogiada7@gmail.com cancel
Ferrero Giada ferrerogiada7@gmail.com draft
JM Vanhalle thelys-615@axonium.eu open
Julie Deprins juliedeprins79@gmail.com open
Marie-Catherine Hardy hardy.mariecatherine@gmail.com open
Maye Vandenbussche mayevdb@hotmail.com open
Meurice Céline celinemeurice@hotmail.com open
Nathalie Velu nathalievelu@gmail.com open
Olivier Janquart janquart@gmail.com open
Olivier Masset olivier.masset@gmail.com open
Pierard Aurélie aurelie.pierard@yahoo.fr draft
Renaud aubecq renaubecq@yahoo.fr open
Renaud Aubecq renaubecq@yahoo.fr cancel
Sandra Ruiz Gonzalez sandra.ruiz@live.be open

Explication des tarifs qui s’appliquent à cette formation 

  • 165€ – Prix réel : Cette formation de deux jours revient à 165€ par personne. Ce prix vous concerne si vous n’êtes pas impliqué directement dans une initiative de Transition ou que vous voulez nous soutenir (prix association, entreprise, secteur public etc.)
  • 60€ – Prix initiative de transition : Malgré l’absence de subvention, nous continuons à proposer la formation au prix avantageux de 60€ aux personnes déjà impliquées dans une initiative de Transition ou qui s’apprêtent à en (re)lancer une. Nous cherchons actuellement à diversifier nos sources de financement afin de pouvoir continuer à rendre possible cette réduction.
  • 30€ – Tarif solidaire : Parce que l’argent ne doit pas être un frein, trois places à tarif réduit sont disponibles. Afin de pouvoir bénéficier de ce tarif, merci de contacter au préalable le responsable de la formation au 0471/85.40.37

Pour évoluer vers des modes de vie fondamentalement différents nous avons besoin d’une manière différente de voir le monde.

Passer de la compétitivité à la collaboration, d’une vision de séparation à l’inter-connectivité, de la pénurie à l’abondance pour tous… Ce passage fait partie du paysage de la transition intérieure. Comment cultiver et vivre cette transformation?

Cette formation proposée par le Réseau Transition vous aidera dans ce cheminement intérieur.

Retrouvez les détails de la formation sur cette page.

Texte Odoo et bloc d'image

Visualize on Google Maps
Réseau Transition.be
Réseau Transition
    Rue du Marteau, 19
    1000 Bruxelles
    Belgique

Quand

De 02/03/2019 09:00
To 03/03/2019 17:15

Agenda

Réseau Transition.be

Flux social

Participez sur Twitter

Find out what people see and say about this event, and join the conversation.

Utilisez cette étiquette : #réseautransition