FORMATION "Groupe efficace et agréable, module 2 : Gouvernance partagée, à Bruxelles les 2 et 3 février 2019"

02/02/2019 09:00 au 03/02/2019 17:15 (Europe/Brussels)

Bruxelles,

Nom du participant Courriel État
André Emilie emilieandre88@gmail.com open
Bertozzi Nina Ninabertozzi@hotmail.com open
Bollen Nathalie natbollen@hotmail.com open
David Tim timdavid012@gmail.com open
Delangre Jessica jessica.delangre@ardenne-et-gaume.be open
Delphine Heymans heymansdelphine@gmail.com open
Didier Peremans didierperemans@gmail.com open
Eileen Adams adams.eileen@gmail.com open
Elodie Mertz elodie.mertz@live.be open
Fisse Eva eva.fisse@gmail.com open
Frederic lamerand fredlamerand@hotmail.fr open
Guillaume Magne leroichute@hotmail.com open
Lebon Isabelle lebon.isabelle@netcourrier.com open
Mayliss François mayliss.mallou@gmail.com open
Olivier Chavance ochavance@gmail.com open
Rémi Mahieux mahieux17@gmail.com open
Sbolgichristine Sbolgichristine@hotmail.com open
Sbolgichristine Sbolgichristine@hotmail.com cancel
Sylvie Detaille sdetaille@gmail.com cancel
Vincent Vandoorne vincent@incrediblecompany.bio open

Tous les détails de la formation sur cette page

 Voici les tarifs qui s'appliquent à cette formation :

  • 165€- Prix réel : Cette formation de deux jours revient à 165€ par personne. Ce prix vous concerne si vous n’êtes pas impliqué directement dans une initiative de Transition ou que vous voulez nous soutenir (prix association, entreprise, secteur public etc.)
  • 60€ – Prix initiative de transition : Malgré l’absence de subvention, nous continuons à proposer la formation au prix avantageux de 60€ aux personnes déjà impliquées dans une initiative de Transition ou qui s’apprêtent à en (re)lancer une. Nous cherchons actuellement à diversifier nos sources de financement afin de pouvoir continuer à rendre possible cette réduction.
  • 30€ – Tarif réduit : Parce que l’argent ne doit pas être un frein, trois places à tarif réduit sont disponibles. Afin de pouvoir bénéficier de ce tarif, merci de contacter au préalable le responsable de la formation au 0471/85.40.37

Vous pourriez aussi faire un don complémentaire pour soutenir l’organisation de nos formations et nous permettre de continuer à proposer des tarifs accessibles à tou·te·s.

Une formation pour comprendre, pratiquer et aller vers des groupes plus matures.

Cette formation aborde par un équilibre d’exercices, d’échanges et d’apports théoriques des éléments et compétences de base pour créer une collaboration efficace et agréable dans un groupe, en se centrant sur la prise de décision efficace, le partage des rôles et du pouvoir, la gestion des tensions…

Cette formation est le 2e module du parcours sur le groupe efficace et agréable, elle est une suite de la formation « Groupe efficace et agréable - Module 1 : bases et intelligence collective ».

Tous les détails de la formation sur cette page

Texte Odoo et bloc d'image

Visualize on Google Maps
Carrefour 19
Rue du Marteau 19
    Bruxelles 1000
02 223 1593
info@carrefour.be

Quand

De 02/02/2019 09:00
To 03/02/2019 17:15

Agenda

Réseau Transition.be

Flux social

Participez sur Twitter

Find out what people see and say about this event, and join the conversation.

Utilisez cette étiquette : #réseautransition